UA
 

Представители сепаратистов поедут завтра в Минск, Украина не определилась

Корреспондент.net,  29 января 2015, 17:59
124
22693
Представители сепаратистов поедут завтра в Минск, Украина не определилась
Фото: Reuters
Сепаратисты подтвердили участие во встрече в Минске

От ДНР И ЛНР в Минск отправятся официальные представители, а главы "республик" приедут, если будет "что подписывать".

Глава самопровозглашенной "Луганской народной республики" Игорь Плотницкий заявил, что на очередной встрече контактной группы по урегулированию в Украине, которая может пройти 30 января в Минске, ЛНР и ДНР будут представлять официальные представители, а не главы республик.

"Наверно, поедут Денис Пушилин и Владислав Дейнего. Если будет что подписывать, приеду я и  Александр Захарченко", - заявил Плотницкий.

В свою очередь в украинском МИДе пока не подтверждает информацию о договоренности относительно проведения встречи контактной группы в Минске.

"На данный момент мы пока не можем подтвердить информацию о достижении окончательных договоренностей относительно проведения очередного заседания трехсторонней контактной группы. По имеющейся у нас информации, трехсторонняя контактная группа сейчас продолжает консультации о согласовании всех вопросов, связанных со встречей, в том числе относительно формата участников этой встречи", - отметил Перебыйнис.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее пресс-служба МИД Беларуси сообщила, что встреча контактной группы по Донбассу состоится завтра в Минске.

Напомним, ранее в самопровозглашенных "Донецкой и Луганской народных республиках" заявили, что отказываются принимать участие в переговорах, пока президент не назначит официального представителя. Они отметили, что Виктор Медведчук и Леонид Кучма такими не являются. В украинском МИДе сообщили, чтопредставителем Украины на переговорах останется Кучма.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Обострение на ДонбассеПереговоры в Минске
ТЕГИ: переговорыИгорь Плотницкийпереговоры в Минске
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии