UA
 

В Дебальцево ранены девять мирных жителей

Корреспондент.net,  1 февраля 2015, 17:11
26
3815
В Дебальцево ранены девять мирных жителей
Фото: Reuters
В городах Донбасса продолжаются обстрелы

Город, который окружают сепаратисты, подвергается артобстрелам.

Сепаратисты продолжают обстреливать Дебальцево в результате чего получили ранения 9 мирных жителей.

Об этом сообщил Вячеслав Аброськин, начальник донецкой областной милиции. По его словам, пострадавшие готовились покинуть город. 

"В 14.50 в результате прямого попадания снаряда со стороны боевиков частично разрушено здание горисполкома по ул. Советской, 81. В это время возле здания собирались мирные жители для последующего выезда из города ... Погибших нет", - написал Аброськин в своем Facebook.

Также, отмечает Аброськин, в результате обстрела повреждены административные здания управления железной дороги и горотдела милиции.


Отметим, сегодня на сильные артобстрелы жалуются жители Донецка и Горловки. Также обстреливалась контролируемая силовиками Авдеевка. 

Как сообщалось, вокруг Дебальцево продолжаются ожесточенные бои. По разным данным, Украина потеряла контроль над Углегорском, который в 14 километрах от Дебальцево. 

Захарченко в Углегорске

Отметим, что в "котел" под Дебальцево, заявлениям сепаратистов, могут попасть до 10 тысяч украинских военных. В то же время штаб АТО отрицает наличие окружения украинской группировки. 

СПЕЦТЕМА: Обострение на ДонбассеБои вокруг Дебальцево
ТЕГИ: Новости ДебальцевоВячеслав Аброськин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии