UA
 

Семенченко: На Донбассе погиб бригадный генерал Ичкерии

Корреспондент.net,  2 февраля 2015, 17:17
270
52836
Семенченко: На Донбассе погиб бригадный генерал Ичкерии
Фото: Кадр из видео
Семенченко намерен добиться легализации батальона имени Джохара Дудаева

На Донбассе погиб бригадный генерал непризнанного государства Ичкерия Иса Мунаев.

Об этом в своем Facebook написал народный депутат, командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко.

"Погиб мой боевой товарищ, воин с большой буквы, бригадный генерал Ичкерии Мунаев Иса. Я не хотел ничего писать, слишком много было утрат в последние дни, слишком большой контраст между фронтом и тем что я вижу в тылу", - написал Семенченко.

По его словам, Иса прибыл в Дебальцево с своими бойцами и предложил помощь. "В батальон Исы выходили нохчи, русские, украинцы, грузины. Мало оружия , но много духа. В штабе ВСУ обрадовались подкреплению и было принято решение, что Донбасс и батальон имени Дудаева сформируют две группы истребителей танков которые остановят штурмы опорных пунктов," - написал комбат.

При этом обстоятельства смерти Мунаева нардеп не приводит.

Кроме этого, Семен Семенченко намерен добиться легализации "Международного миротворческого батальона имени Джохара Дудаева". 

"Должен выполнить слово, которое ему (комбату батальона им. Джохара Дудаева Исе Мунаеву, - ред.) дал - помочь легализовать батальон "имени Джохара Дудаева". Теперь это то, что я и Адам, заместитель Исы по батальону, должны довести до конца", - написал Семенченко.

Мунаев был участником Первой и Второй чеченских войн. Во время АТО возглавлял "Международный миротворческий батальон имени Джохара Дудаева", который воюет на стороне Украины.

Ранее, народный депутат Борис Филатов опубликовал видео с раненым комбатом "Донбасса" Семеном Семенченко.

Раненого нардепа скорая привезла в Днепропетровск.

Нардеп и комбат батальона "Донбасс" Семен Семенченко 31 января был контужен под Углегорском, где идут ожесточенные бои, а утром 1 февраля попал в ДТП.

Вскоре замглавы Днепропетровской ОГА Борис Филатов сообщил, что у командира "Донбасса" помимо контузии пробито легкое и есть переломы.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: обстрелБатальон Донбассбои в Донецкой области Семен Семенченко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии