UA
 

Стрелков просит мобилизовать его в армию ДНР

Корреспондент.net,  3 февраля 2015, 09:04
311
31137
Стрелков просит мобилизовать его в армию ДНР
Фото: AP
Стрелков не против вернуться на Донбасс

Стрелков полагает, что его вряд ли "мобилизуют", но надеется послужить сепаратистам.

Бывший главнокомандующий армией самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Игорь Стрелков (Гиркин) попросил мобилизовать его в армию ДНР. Его заявление опубликовано на странице его сторонников в Фейсбуке.

"По мобилизации. В связи с тем, что моя супруга является коренной уроженкой Донбасса (родилась на территории ДНР), прошу рассмотреть возможность мобилизации меня в ряды вооруженных сил ДНР", - говорится в сообщении. 

В заявлении он также перечислил свои военно-учетные специальности, навыки и опыт. Стрелков отметил, что в любом из своих качеств готов быть призван на службу в армию или органы безопасности ДНР или ЛНР. Заинтересованных должностных лиц "народных республик" он попросил обращаться в "личку".

"К сожалению, думаю, что перспектива моего возвращения в любом качестве вызовет не столько панику у командования ВСУ, сколько у командования ВСН (Вооруженных сил "Новороссии" - ред.)... И все же посмотрим. А вдруг?" - пишет Стрелков.

Он также отметил, что лучше всего направить его в артиллерийский расчет. По его словам, минометчиком и пехотинцем ему быть уже "тяжеловато", так как он плохо бегает, и его суставы сильно болят. "Но если вариант будет только такой - пойду, что поделать", - резюмирует бывший главнокомандующий ДНР.

Как сообщал Корреспондент.net, накануне глава ДНР Александр Захарченко рассказал о приближающейся "всеобщей мобилизации". По его словам, к весне планируется мобилизовать 100 тысяч человек.

Стрелков "республике" больше не нужен – Бородай

Напомним, в мае 2014 года Игорь Стрелков стал "главнокомандующим армией и министром обороны" ДНР. В августе Стрелков покинул свой пост и уехал в Россию. Позже он дал несколько интервью, в котором выражал недовольство происходящим на территории  "республик".

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: мобилизацияДНРситуация на востоке УкраиныСтрелков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии