UA
 

СБУ показала подполковника Генштаба, работающего с сепаратистами

Корреспондент.net,  4 февраля 2015, 18:12
371
66492
СБУ показала подполковника Генштаба, работающего с сепаратистами
Фото: Корреспондент.net
СБУ показала и назвала предателя в Генштабе

Украинский военный "сливал" позиции силовиков на Донбассе главарю сепаратистов "Кальмиусу".

Служба безопасности Украины показала фото задержанного офицера Генштаба Михаила Чорнобая, который по заданию российских спецслужб проводил митинги в столице и готовил диверсии с целью дестабилизации ситуации в государстве. Об этом сообщает СБУ на своей странице в Facebook.

"Сегодня мы называем имя и показываем лицо предателя, который занимал высокий пост в Генштабе ВСУ. Пользуясь этой должностью, цинично врал людям, распространяя искаженную информацию о якобы больших потерях среди украинских военных, о якобы сложной ситуации в зоне проведения антитеррористической операции", - сообщил глава спецслужбы Валентин Наливайченко.

По его словам, военный некоторое время был инструктором в одном из добровольческих батальонов - именно там установил связи и втерся в доверие.

Задержанный также передавал по секторам точные координаты этих же добровольческих батальонов на Донбассе сепаратистам, что приводило к невосполнимым потерям сил АТО.

Офицер Генштаба, которому российские кураторы дали позывной "Семенович", передавал секретные данные о дислокации и перемещении украинских военных сепаратисту Мелешко по прозвищу "13".

"Злоумышленники конспирировались, встречались в обусловленных местах передачи информации, постоянно меняя карточки мобильной связи. Полученные преступным путем секретные разведданные, разглашение которых представляет угрозу обороноспособности государства, "13" передавал главарям артиллерийской бригады террористов Кальмиус", - говорится в сообщении.

Ранее сегодня сообщалось, что Служба безопасности Украины задержала высокопоставленного военного из Генерального штаба Вооруженных сил Украины и представителя ДНР, что координировали и организовывали вчерашний штурм Администрации Президента.

Задержаный оказался подполковник одного из руководящих подразделений Генштаба Украины, 1974 года рождения.

ТЕГИ: СБУофицерысепаратистыДНР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии