UA
 

В Украине ликвидируют Управление по борьбе с оргпреступностью

Корреспондент.net,  5 февраля 2015, 14:28
48
10101
В Украине ликвидируют Управление по борьбе с оргпреступностью
Фото: twitter.com/poroshenko
"Главная цель – это отменить структуру и устранить дублирование в самом аппарате МВД", - говорит Згуладзе

Верховная Рада дала добро на реорганизацию органов МВД.

Народные депутаты поддержали в первом чтении правительственный законопроект, который позволит реформировать структуру МВД. Документ №1550 поддержали 290 депутатов.

Согласно пояснительной записке, прежде всего реорганизация касается специальных подразделений по борьбе с организованной преступностью Министерства внутренних дел, созданных в 1990-е.

Как сообщила в зале парламента первый заместитель министра внутренних дел Эка Згуладзе, этот закон – не проект реформирования МВД, а перечень мер по сокращению бюрократического аппарата.

"Главная цель – это отменить структуру и устранить дублирование в самом аппарате МВД. Мы хотим отказаться от несвойственных нам функций – ветеринарной милиции, с этим все согласны. Также реорганизация УБОП. Эта функция не исчезает – этот отдел будет присоединен к другим отделам МВД, поэтому сохраняются все оперативные наработки и база, которая значительна", - отметила она.

Згуладзе добавила, что закон сокращает аппарат транспортной милиции, а на базе спецподразделения Сокол будет создан универсальный спецназ по примеру США и Канады.

Напомним, согласно реформе МВД, милиция в Украине должна быть реорганизована в полицию. В рамках новых реформ вскоре в Киеве вместо ГАИ заработает новая полицейская патрульная служба.

Свежая кровь МВД. Зачем украинцы массово подались в милицию

ТЕГИ: УБОПполицияспецназМВД Украиныреформа МВД
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии