UA
 

Минобороны обнародовало фотографии паспортов россиян, воевавших на Донбассе

Корреспондент.net,  8 февраля 2015, 19:56
961
97046

Погибшие были хорошо подготовленными бойцами.

Министерство обороны Украины опубликовало фотографии паспортов россиян, погибших на Донбассе.

"Вот эти документы, которые забрали воины 128-й механизированной бригады с тел российских наемников, которые были уничтожены во время очередного боя. По паспортам видно, что в бою на Дебальцевском плацдарме участвовали граждане Российской Федерации. В частности, Евгений Николаевич Бугров, рожденный 23 июля 1976 года и зарегистрированный в городе Тюмени", – говорится в сообщении ведомства в воскресенье, 8 февраля.

Согласно другим найденным у Бугрова документам, он является бойцом ДНР. По свидетельствам бойцов ВСУ, погибший носил обмундирование морской пехоты ВС РФ и вел себя как хорошо подготовленный боец. Еще у одного погибшего бойца нашли свидетельство обязательного пенсионного страхования Российской Федерации, выписанное на его имя.

Как сообщал Корреспондент.net, накануне президент Украины Петр Порошенко во время выступления на конференции по безопасности в Мюнхене продемонстрировал некие паспорта, которые якобы принадлежат российским военным, "заблудившимся на Донбассе".

В свою очередь в Министерстве иностранных дел России заявили, что украинская сторона не представила Москве копии документов, которые якобы принадлежат российским военным.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: МинобороныпаспортПорошенковоенное вторжение России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии