UA
 

Вхождение Крыма в Россию поддерживают 82% жителей полуострова

Корреспондент.net,  11 февраля 2015, 12:20
69
6196

В войну с Украиной не верят 74% респондентов.

Полностью поддерживают аннексию Крыма Россией 82% жителей полуострова, свидетельствуют данные опроса, проведенные компанией GfK Украина.

При этом 11% опрошенных сказали, что скорее поддерживают, а 4% высказались против.

Кроме того, вероятной полномасштабную войну между Украиной и Россией считают лишь 14% крымчан, а 74% не верят в такую возможность.

При этом половина жителей полуострова утверждают, что их материальное положение за последний год улучшилось (из них 21% говорит, что значительно), у 35% оно не изменилось, в 13% – ухудшилось.

Среди проблем, которые больше всего волнуют крымчан, были названы конфликт на востоке Украины (42%), инфляция (40%), транспортная блокада Крыма (22%), а также отсутствие денег, безработица, санкции и другие.

В Крыму за год стало в пять раз меньше предпринимателей

Также 80% крымчан не доверяют информации из украинских СМИ (из них 45% – тотально), а верят ей лишь 5% жителей полуострова.

Опрос проводился с 16 по 22 января, были опрошены 800 человек методом телефонного интервью. Максимальная погрешность составляет 3,5%.

Как сообщал Корреспондент.net, в Крыму первые социальные пособия и зарплату в бюджетной сфере в рублях выдали еще в марте 2014 года. Тогда власти заверяли, что предпримут все меры, чтобы избежать задержки выплат.

ТЕГИ: Украина-РоссияКрымопросаннексия Крыма
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии