UA
 

Задержан подозреваемый в корректировке огня по Краматорску

Корреспондент.net,  11 февраля 2015, 13:43
81
17420
Задержан подозреваемый в корректировке огня по Краматорску
Фото: Соцсети
Краматорск подвергся обстрелу 10 февраля.

Гражданина Украины передали СБУ.

Сотрудники Государственной пограничной службы Украины задержали подозреваемого в корректировке огня по Краматорску, сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что вчера в 12.30, атакуя Краматорск, "российские наемники обстреляли также подразделение Госпогранслужбы, которое дислоцируется в этом городе".

На территории погранотряда разорвалось 11 кассетных боеприпасов, в результате чего было повреждено здание подразделения и ранен один пограничник.

"После обстрела в результате проведенных оперативных мероприятий пограничники задержали гражданина Украины, который, возможно, причастен к корректировке огня террористов по пограничному подразделению. Сейчас мужчина передан сотрудникам СБУ для выяснения всех обстоятельств", - отметили в ведомстве.

Как сообщал Корреспондент.net, 10 февраля был обстрелян Краматорск. По данным украинских властей, обстрел совершили боевики из систем Смерч. Прокуратура квалифицировала обстрел Краматорска как теракт. По последним данным погибло 16 человек, более 65 ранены.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: СБУжертвыКраматорскзадержаниеГоспогранслужба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии