UA
 

"Котла" в Дебальцево нет, но трасса пережата - Семенченко

Корреспондент.net,  11 февраля 2015, 15:58
273
37307
 Котла  в Дебальцево нет, но трасса пережата - Семенченко
Фото: Reuters
Семенченко опроверг заявления сепаратистов о полном окружении Дебальцево

Нардеп сообщил, что трасса Артемовск-Дебальцево заблокирована, сепаратистов пытаются выбить из Логвиново.

Трасса Дебальцево-Артемовск заблокирована боевиками, но полного окружения Дебальцево нет. Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат, комбат батальона Донбасс Семен Семенченко.

"Котла никакого нет. В этом министр обороны Степан Полторак прав. Есть оперативное окружение Дебальцево в виде блокированной противником трассы Артемовск-Дебальцево. Засели граждане террористы в Логвиново. Пока никаких резервов к ним не подходит, идут истерики в эфире и просят поддержку артиллерии. Именно на этой трассе вчера и попали в засаду бойцы батальона "Львов" и машина с начальником львовской милиции. Есть куча других дорог в объезд блокированной", - написал Семенченко.

Он также сообщил, что подразделения Нацгвардии и ВСУ штурмовали позиции боевиков в Логвиново, но вынуждены были отступить: "Сегодня утром был предпринят очередной штурм Логвиново. Бронетехника ВСУ, усиленная взводом Нацгвардии вышла на позиции, отстрелялась, получила в ответ порцию "подарков" и была вынуждена отойти на исходные. Туда же отошел и взвод Нацгвардии. По пути отхода удивленные нацгвардейцы заметили еще около 10 единиц нашей бронетехники, почему то не принимавшей участие в штурме".

Карта района Дебальцево

Нардеп отмечает, что руководство штурмовавших сегодня Логвиново украинских подразделений сейчас разрабатывает новый план ликвидации позиций сепаратистов в этом населенном пункте.

"Командиры среднего звена ВСУ и Нацгвардии почесали затылки, поматюкали артиллерию и пошли делать другой план ликвидации этого "прыща на заднице". Командиры же высшие, генералы с АТО (в том числе вполне симпатичные в общении люди с которыми я съел не одну миску макарон) накатали телегу на президента и Генштаб дескать плохая Нацгвардия виновата в срыве операции. А они сражались аки львы. Не удивлюсь, если скоро об этом напишет ряд интернет-изданий", - пишет комбат "Донбасса".

Отметим, сепаратисты практически круглосуточно обстреливают Дебальцево и уже более недели заявляют, что взяли военных в "котел". 

Напомним, активные боевые действия за трассу Артемовск-Дебальцево развернулись в понедельник, 9 февраля. Тогда силовики заявляли, что полностью контролируют трассу, а сепаратисты сообщали, что укрепляются на позициях, из которых можно обстреливать дорогу в Дебальцево.

Как сообщал Корреспондент.net, возле кургана Острая могила неподалеку от Дебальцево вследствие обстрелов погибли 19 украинских военнослужащих, 78 получили ранения.

СПЕЦТЕМА: Обострение на ДонбассеБои вокруг Дебальцево
ТЕГИ: ситуация на востоке УкраиныНовости ДебальцевоДебальцевоСемен СеменченкоАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии