UA
 

Саакашвили отказался бороться с коррупцией в Украине из-за гражданства

Корреспондент.net,  13 февраля 2015, 19:35
124
17674
Саакашвили отказался бороться с коррупцией в Украине из-за гражданства
Фото: AP
Саакашвили не смог отказаться от грузинского гражданства

Причиной отказа Михаила Саакашвили от должности стало грузинское гражданство, которое он не захотел менять.

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили отказался принимать украинское гражданство, поэтому он был вынужден отказаться от поста главы Национального антикоррупционного бюро. Об этом Саакашвили сообщил журналистам в Администрации президента.

"Там был вопрос, связан с гражданством, и, кроме того, тогда было нужно, чтобы я окончательно переехал в Украину и стал гражданином Украины и был частью украинской бюрократической государственной машины, что на этом этапе было неправильно. Но в целом я буду помогать в создании антикоррупционного бюро, активно участвовать. Моя команда принимала активное участие в написании всех этих антикоррупционных законов, я сам был в курсе всех этих законов, я был частью той группы, которая над ними работала, я активно советовал", - сказал он.

Как ранее сообщал Корреспондент.net, Михаил Саакашвили сообщил, что намерен вернуться на Родину. "Меняется геополитическая ситуация, а позиции наших друзей усиливаются, все это будет способствовать моему возвращению в Грузию", сказал он. 

По материалам: РБК-Украина
ТЕГИ: УкраинаГрузияСаакашвилиАнтикоррупционное Бюро Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии