UA
 

Сутки в зоне АТО: бои за Дебальцево продолжаются

Корреспондент.net,  14 февраля 2015, 09:32
361
33552
Сутки в зоне АТО: бои за Дебальцево продолжаются
Фото: Reuters
Обстановка в Донбассе остается напряженной

Ночью сепаратисты пытались штурмовать позиции ВСУ на юго-восточных окраинах Дебальцево, сообщают в штабе АТО.

За минувшие сутки наибольшее количество обстрелов зафиксировано на Дебальцевском направлении, передают утром в штабе АТО.

"Около 3:00 ночи боевики неудачно попытались штурмовать наши позиции на юго-восточных окраинах Дебальцево.Также напряженная ситуация остается и на Луганском направлении. От действий противника пострадали Новотошковское, Станица Луганская, Ольховое. На Донецком направлении под удары попали Авдеевка, Тоненькое, Новобахмутовка", - сказано в сообщении.

Также продолжаются обстрелы Чермалык вблизи Мариуполя. По словам силовиков, всего за ночь позиции сил АТО обстреляли 34 раза. Вчера погибли 6 человек в поселке Счастье, 5 человек в поселке Горняк, трое в Артемовске.

В свою очередь, в группах сепаратистов в соцсетях сообщается, что обстрелам подверглись Гладковка и Щегловка, Путиловка и пос. Октябрьский, районы шахт Панфиловская и им. Абакумова. На западных окраинах Петровского района Донецка шел бой с применением минометов, крупнокалиберных пулеметов и автоматов. На южном фронте продолжаются ожесточенные бои за контроль поселков вдоль прибрежной линии.

В зоне АТО образовался "гриб" от взрыва

"Дебальцевская бойня переросла в артиллерийскую перестрелку. САУ, РСЗО, гаубицы и танки. Потери с обеих сторон", - говорится в сводках от "ополчения Новороссии". 

Ранее  сообщалось, что сепаратисты штурмуют позиции сил АТО вблизи Дебальцево под прикрытием танков, а также обстреляли ряд населенных пунктов возле города.

Как сообщал Корреспондент.net, в Минобороны считают, что сепаратистам поставлена задача захватить Дебальцево и Мариуполь до 15 февраля, когда вступит в силу режим прекращения огня, о котором договорились накануне в Минске.

Дайджест событий на 14 февраля

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: ситуация на востоке Украиныбои в Донецкой области Новости ДебальцевоАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии