UA
 

Семенченко: Промедление решений по Дебальцево может стоить очень дорого

Корреспондент.net,  17 февраля 2015, 17:52
494
58464
Семенченко: Промедление решений по Дебальцево может стоить очень дорого
Фото: AP
Лидер батальона Донбасс рассказал о ситуации в Дебальцево

Комбат "Донбасса" призывает Порошенко принять решение о срочном нанесении удара.

Нардеп, командир батальона Донбасс Семен Семенченко призывает президента Петра Порошенко немедленно дать приказ о нанесении мощного удара по сепаратистам в Дебальцево, чтобы выровнять линию фронта. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Ситуация в районе Дебальцево очень сильно осложнилась за последние часы. Дальнейшее промедление с решительными действиями может стоить очень дорого. Просто статично удерживая позиции мы не добьемся своих целей и наоборот можем прийти к катастрофе…Я не хочу вести информационную войну с Генштабом и доказывать кто дезинформирует общество и Главнокомандующего, сейчас не время для этого, время объединить усилия", - написал Семенченко.

Он также настаивает на решительных действиях по деблокированию сил АТО в районе Дебальцево и выравниванию линии фронта.

"Необходимо сохранить костяк армии, а территории мы всегда сможем вернуть…Обращаемся к Верховному Главнокомандующему с просьбой принятия немедленного решения, нанесения мощного удара по российско-террористическим войскам и выравнивании линии фронта. Главное - сохранить костяк боеспособных частей. Мы готовы выполнить любой приказ. Мы не допустим никакой паники, но настало время действовать", - добавил комбат "Донбасса".

 facebook Семена Семенченко

Ранее родственница одного из бойцов 128 горно-пехотной бригады сообщила, что сторонники ДНР взяли в полное окружение город Дебальцево Донецкой области.

Напомним, в течение ночи в зоне АТО наблюдалось уменьшение количества обстрелов позиций украинских военных. При этом наиболее сложной остается ситуация на Дебальцевском направлении.

Ранее ОБСЕ призвала прекратить огонь в Дебальцево.

 

СПЕЦТЕМА: Обострение на ДонбассеБои вокруг Дебальцево
ТЕГИ: Сергей Семеновситуация на востоке УкраиныНовости ДебальцевоДебальцевоАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии