UA
 

Сепаратисты готовы обменяться плененными у Дебальцево

Корреспондент.net,  19 февраля 2015, 15:24
31
9198
Сепаратисты готовы обменяться плененными у Дебальцево
Фото: Анастасия Береза
Сепаратисты ведут переговоры с организацией Медведчука об обмене взятых у Дебальцево пленных

В ДНР готовы обменяться пленными, но только при посредничестве Медведчука, организация которого уже ведет переговоры.

Самопровозглашенная "Донецкая народная республика" готова обменять всех взятых в плен в Дебальцево украинских военных по формуле "всех на всех". Об этом заявил представитель ДНР Денис Пушилин, сообщает "Донецкое агентство новостей".

"В соответствии с комплексом мер, подписанным в Минске, ДНР готова обменять всех взятых в плен в Дебальцево украинских военнослужащих по формуле "всех на всех", - сказал он.

Пушилин добавил, что в ДНР готовы к прямым переговорам по этому вопросу с Виктором Медведчуком.

В свою очередь в движении "Украинский выбор", который возглавляет Медведчук, сообщили, что украинская сторона ведет работу по подготовке к обмену пленными, в том числе захваченными во время столкновений под Дебальцево.

"Пресс-служба "Украинского выбора" подтверждает, что работа по подготовке к обмену пленными идет постоянно", - прокомментировали в организации заявление Пушилина.

"Мы готовимся к тому, чтобы обеспечить этот процесс", - заявили в "Украинском выборе", подчеркнув при этом, что "ежедневно со следующего дня после минских переговоров происходит обмен списками пленных, уточнение этих списков".

Как сообщал Корреспондент.net, ранее в Генштабе заявили, что при выходе из Дебальцево в плен попали 90 военных, еще 82 бойца считаются пропавшими без вести. В Генштабе также отметили, что при выходе из города взяли в плен несколько десятков сепаратистов.

Отметим, сегодня в штабе АТО заявили, что Дебальцево перестал считаться стратегически важным объектом, так как полностью уничтожен.

СПЕЦТЕМА: Обострение на ДонбассеПеремирие на Донбассе
ТЕГИ: Медведчукукраинский выборДенис ПушилинПленныеНовости Дебальцевообмен пленными
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии