UA
 

Ряд батальонов выступил против "генштаба Яроша"

Корреспондент.net,  19 февраля 2015, 20:05
739
92094
Ряд батальонов выступил против  генштаба Яроша
Фото: Reuters
Ряд батальонов выступил против новосозданного в Днепропетровске штаба

Десяток батальонов выступили против создания так называемого альтернативного Генштаба добровольческих батальонов.

Ряд добровольческих батальонов заявили, что не признают никаких альтернативных штабов, кроме МВД.

Накануне вечером представители 13 добровольческих батальонов и организаций в Днепропетровске подписали совместный меморандум о создании Объединенного штаба добровольческих сил Украины.

В частности не поддерживают новообразованный "генштаб Яроша" Батальоны Днепр-1, Донбасс-Украина, Айдар, Золотые ворота, Чернигов, Сич, Кременчуг, Свитязь и Киев-1.

Так нардеп и бывший комбат батальона Днепр-1 сообщил, что "полк территориальной обороны Днепр-1 выполняет приказы Министерства внутренних дел Украины и Верховного Главнокомандующего, и ни к каким "альтернативным штабам не относится".

"Полк« Днепр-1 »является официальным структурным подразделением, подчиняющимся Министерству Внутренних Дел Украины. Это образцовый полк милиции, с честью несет службу в горячих точках. «Днепр-1» держит передний край в Песках, а также в секторе М (Чармлик, Лебединский). Кроме того, мы обеспечиваем общественный порядок и правопорядок в городе Мариуполь", - говорится в заявлении Березы.

Cоздание "штаба батальонов" нацелено против Порошенко – эксперт

Также бывший комбат отмечает, что полк взаимодействует как с подразделениями ВСУ, так и с Национальной Гвардией Украины.

Также было опубликовано видео заявления комбатов добровольческих батальонов МВД и Нацгвардии, в котором представитель батальона Золотые Ворота заявил, что не будет выполнять приказы никаких штабов, кроме МВД и Главнокомандующего. То же самое заявили его коллеги из батальонов Чернигов, Сич, Кременчуг, Свитязь и Киев-1.

ТЕГИ: Генштаббатальондобровольческие батальоны
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии