UA
 

В ДНР обещают завтра пустить в Дебальцево наблюдателей ОБСЕ

Корреспондент.net,  21 февраля 2015, 16:22
62
3447
В ДНР обещают завтра пустить в Дебальцево наблюдателей ОБСЕ
Фото: Reuters
Представители ОБСЕ наконец посетят Дебальцево

Спустя неделю сепаратисты согласились пустить наблюдателей ОБСЕ в Дебальцево.

Сепаратисты готовы обеспечить доступ наблюдателей ОБСЕ в воскресенье, 22 февраля. Об этом в субботу сообщил представитель ДНР Денис Пушилин, передает "Донецкое агентство новостей".

"Представителям ОБСЕ завтра (22 февраля - ред.) предоставят доступ в Дебальцево. Пока не знаем, какое количество машин миссии и сколько наблюдателей туда направится. Мы готовы везти всех. В воскресенье, согласно их просьбе, доступ представителей миссии в город будет обеспечен ДНР", - сообщил Пушилин.

При этом он отметил, что ОБСЕ гарантировали доступ и в другие населенные пункты, где "все в порядке с точки зрения безопасности".

Еще два дня назад, согласно отчету ОБСЕ от 18 февраля, сепаратисты препятствовали наблюдателям организации выполнять свою миссию в Дебальцево.

Отметим, ранее в штабе АТО заявили, что Дебальцево перестал считаться стратегически важным объектом, так как полностью уничтожен.

Как сообщал Корреспондент.net, несмотря на минские соглашения, в ОБСЕ опасаются, что обстановка на востоке Украины может полностью выйти из-под контроля.

 

СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе
ТЕГИ: ОБСЕситуация на востоке УкраиныДенис ПушилинДебальцево
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии