UA
 

Взрыв на марше в Харькове: трое погибших, 10 раненых

Корреспондент.net,  22 февраля 2015, 14:20
0
67112

В центре Харькова во время шествия в честь годовщины Евромайдана произошел взрыв.

В результате взрыва возле Дворца спорта в Харькове, по предварительным данным, погибли трое, пострадали около 10 человек, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

По словам очевидцев, среди раненых есть и сотрудник милиции.

Как сообщает местное издание SQ, взрыв прозвучал около 13:10 в начале колонны. По словам участников акции, из проезжающей мимо машины бросили гранату, однако официального подтверждения этой информации пока нет.

 

В течение получаса на место прибыло 6-7 "скорых". По неофициальной информации, среди погибших - активист Игорь Толмачев и сотрудник правоохранительных органов. Погибших накрыли флагами Украины.

Всего на акцию собралось несколько сотен человек с флагами Украины. Пока что люди не расходятся.

Как сообщалось, несколько сотен человек вышли сегодня в Харькове на митинг в поддержку единства Украины. Люди развернули баннер с надписью "Победа = реформы", "Коли влада почне жити по-новому?". На акции символически отпустили в небо портреты Путина, Кернеса, Януковича и Добкина.

Участники марша планируют пройти к площади Конституции в центре города. Там в 14:00 начнется панихида по погибшим участниками революции Достоинства и бойцами АТО.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Годовщина Евромайдана
ТЕГИ: Харьковвзрывжертвыпострадавшиегодовщина Майдана
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.