UA
 

Разгон Финансового Майдана: уволен начальник печерской милиции

Корреспондент.net,  27 февраля 2015, 07:47
308
44224
Разгон Финансового Майдана: уволен начальник печерской милиции
Фото: Соцсети
Аваков обещает разобраться с разгоном Финансового Майдана и наказать виновных

Аваков побывал у здания НБУ, где пообщался с участниками митинга и принял решения по итогам "беглого разбирательства".

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков по итогам "беглого разбирательства" по факту столкновений между митингующими и милицией у здания НБУ вечером 26 февраля принял решение освободить начальника Печерского районного управления ГУ МВД в Киеве от занимаемой должности. Об этом он написал на странице в Facebook.

"По итогам беглого разбирательства по горячим следам мною принято решение – руководитель Печерского райотдела Киева освобожден от должности, его заместитель по общественной безопасности – отстранен до выводов комиссии по расследованию", - сообщил Аваков.

Глава МВД принес извинения за действия сотрудников правоохранительных органов против активистов "финансового майдана".

"Мои извинения всей стране за непрофессиональное поведение милиции в возникшей ситуации и безобразную сцену возле здания НБУ", - написал Аваков. Он подчеркнул, что МВД приносит свои извинения за произошедший инцидент "с несоразмерным применением силового воздействия на митингующих".

Аваков также сообщил, что по факту инцидента открыто уголовное производство.

"По факту моего разговора с митингующими под НБУ этой ночью – договорились о предоставлении всех фото- и видеоматериалов со стороны протестующих для материалов объективного расследования. По факту столкновения – возбуждено уголовное дело", - написал Аваков.

Также министр сообщил, что назначил расследование произошедшего, результаты будут обнародованы публично не позднее следующих 48 часов. "Будет работать комиссия во главе с двумя заместителями министра – Экой Згуладзе и Сергеем Яровым", - добавил Аваков.

Напомним, накануне вечером под Нацбанком бойцы Национальной гвардии силой разогнали мирную акцию протеста, в результате чего были пострадавшие.

Позже Аваков сообщил, что разгон Финансового Майдана не был санкционированным.

ТЕГИ: митингмилицияНБУАваковразгон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии