UA
 

Решение США об оружии для Украины готово на 99% – Саакашвили

Корреспондент.net,  2 марта 2015, 11:52
344
22563
Решение США об оружии для Украины готово на 99% – Саакашвили
Фото: AP
Саакашвили рассказал о военной помощи от США

В ближайшее время Украина может получить необходимое вооружение от США, говорит экс-президент Грузии.

Постановление Соединенных Штатов о предоставлении Украине оборонного вооружения практически готово на 99%. Об этом рассказал глава Консультативного международного совета реформ экс-президент Грузии, советник главы президента Украины Михаил Саакашвили в эфире "5 канала" в воскресенье вечером.

"Америка - демократическая страна, поэтому было очень важно, что публично звучало в Конгрессе и Сенате, и будет звучать на следующей неделе громкое требование дать Украине оружие. Это звучит сейчас по всем средствам массовой информации США. Когда президент Порошенко сказал об этом в Конгрессе в своем триумфальном выступлении в сентябре прошлого года, для многих это стало неожиданностью, и много кто об этом слушать даже не хотел", - сказал Саакашвил.

"Сейчас, практически, это решение на 99 % подготовлено. Когда будет последний, самый значительный процент я не знаю, надеюсь - в течение ближайшего времени, потому что времени у Украины очень мало", - сказал Саакашвили.

По его словам получение Украиной оборонительного вооружения "будет мощнейшим сигналом для того, чтобы спасти тысячи и тысячи человеческих жизней ".

Как ранее сообщал Корреспондент.net, Саакашвили и первый заместитель председателя Верховной Рады Андрей Парубий в Конгрессе США провели переговоры о предоставлении Украине оборонительного вооружения. Во время визита были запланированы 34 встречи с представителями различных комитетов сената, палаты представителей и другими политическими лидерами.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Украинаармия и вооружениеСаакашвилиСШАвоенные перевороты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии