UA
 

В Киеве похоронили Михаила Чечетова

Корреспондент.net,  2 марта 2015, 17:26
13
29077
В Киеве похоронили Михаила Чечетова
Фото: с открытых источников
Экс-регионала похоронили на Южном кладбище

Хоронили политика без отпевания, под саксофонное соло.

На Южном кладбище в Киеве похоронили бывшего депутата от Партии регионов Михаила Чечетова, сообщает Комсомольская правда в Украине.

Церемонию прощания с политиком организовали в клинической больнице в "Феофании". По требованию дочери, Татьяны Чечетовой, которая организовывала похороны, территорию больницы сделали закрытой на несколько часов, а обзор через ворота перегородили автобусом.

Как сообщается, одним из первых на прощание пришел первый глава Фонда государственного имущества  Владимир Прядко с букетом белых ромашек.

"Не знаю, что случилось. Мы давно не говорили. Но сначала Валентина Семенюк так же погибла. Есть некоторые сомнения. Но я права не имею, только следователи скажут, что случилось", - сказал Прядко.

Также на похороны приехали Нестор Шуфрич, Юрий Бойко, Юрий Воропаев, Олег Калашников и Ян Табачник.

В числе тех, кто пришел отдать последние почести оказались и несколько известных дончан. Так от начала до конца у морга был Алексей Чичасов, бывший депутат Донецкого облсовета и Владимир Малышев, начальник Донецкой милиции до 2005 года и многие годы не сменный начальник личной охраны Рината Ахметова.

Как сообщает издание, Александра Ефремова в морге Феофании так и не удалось увидеть. Экс-глава фракции регионалов, только по слухам, приехал в последний момент, перед выездом на кладбище.

В числе тех, кто приехал положить цветы к гробу, также был олигарх Вадим Новинский. Одним из последних на церемонию прощания приехал Михаил Добкин.

"Это человек, который любил свою жизнь и работу. Я, к сожалению, смотря различные сюжеты делаю вывод или мир перевернулся или с нашим обществом что-то происходит и его нужно лечить. Когда человек не может ответить - с ним продолжают бороться", - заявил Добкин.

На все вопросы о самоубийстве политик предпочел уйти от ответа: "Я верю в то, что верю. Не могу говорить, меня там не было. В последние дни мы не общались. У него было не легко со здоровьем. И возраст уже не тот, чтобы держать его в клетке".

Следом за ним, пешком пришел Александр Попов, который был еще более сдержан: "Просто поверить не могу, что это случилось, он очень любил жизнь".

Хоронили политика без отпевания, в последний путь Чечетова проводили под саксофонное соло и известную французскую композицию Ив Монтана. 

Напомним, экс-депутата Партии регионов Михаила Чечетова нашли мертвым возле своего дома ночью 28 февраля, сообщил народный депутат, советник министра внутренних дел Антон Геращенко. Позже в МВД сообщили, что Чечетов покончил с собой, выпрыгнув с 17-го этажа. Также в сети появилась предсмертная записка Чечетова.

ТЕГИ: самоубийствоПохороныфотоЧечетовсамоубийство Чечетова
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.