UA
 

В Минобороны заявляют об усилении обороноспособности Одессы и области

Корреспондент.net,  4 марта 2015, 13:06
32
4653
В Минобороны заявляют об усилении обороноспособности Одессы и области
Фото: ВМС ВС Украины в Facebook
В рамках усиления обороноспособности повышают техническую готовность кораблей, летательных аппаратов и бронетанковой техники

На южных границах Украины работает круглосуточная охрана и поддерживают техническую готовность флота.

В Одессе повышают боеготовность военно-морского флота и усиливают охрану в юго-западной части Черного моря, а также на реке Дунай. Об этом на брифинге заявила спикер Минобороны Виктория Кушнир, передает ЛІГАБізнесІнформ.

В рамках усиления обороноспособности повышают техническую готовность кораблей, летательных аппаратов, автомобильной и бронетанковой техники. По словам Кушнир, на флоте наращивают систему управления, а в частях и на кораблях организована дополнительная боевая подготовка.

Кроме того, силовики вместе с морскими пограничниками круглосуточно охраняют важные объекты на южных границах страны. В Одессе контролировать ситуацию помогают отряды самообороны, которые патрулируют улицы и задерживают подозрительных людей.

Как сообщал Корреспондент.net, 13 февраля в Крыму на Черноморском флоте РФ прошли учения, в ходе которых проверяли готовность к выполнению задач органов военного и корабельного управления, а также авиационных и береговых соединений флота.

19 февраля появилась информация об учениях ВМС Украины в Одесской области.

ТЕГИ: Одессаграницафлотоборонасамооборона
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии