UA
 

ДНР направила Киеву предложения по Минским соглашениям

Корреспондент.net,  7 марта 2015, 13:43
469
43418
ДНР направила Киеву предложения по Минским соглашениям
Фото: АР
Глава ДНР Александр Захарченко

Захарченко обвинил Киев в нарушении первой части минских соглашений.

В самопровозглашенной ДНР заявляют, что направили Киеву предложения, касающиеся реализации политической части минских соглашений.

"Мы все предложения, что касаются второй части - политической - минских договоренностей им отправили. Ответа пока нет", - заявил глава ДНР Александр Захарченко.

При этом он заявил, что "наши предложения не совсем Украине понравятся. Мы стоим на собственных позициях и будем на них стоять".

По словам Захарченко, первая часть минских соглашений украинской стороной не выполнена, так как ДНР отвела вооружения от линии соприкосновения, а Киев - нет.

Ранее сообщалось, что в Донбассе фиксируют одиночные провокационные обстрелы. Сепаратисты и силовики продолжають винить друг друга в нарушении перемирия.

Силы АТО 26 февраля начали отвод тяжелых вооружений на Донбассе - артиллерийских систем по всей линии столкновения на расстояние не ближе 25 км от линии соприкосновения.

Вчера в пресс-центре АТО сообщили, что завершили отвод "Ураганов" от линии противостояния.

В свою очередь, сепаратисты ДНР и ЛНР уже заявили об окончании отвода тяжелого орудия, что частично подтвердили наблюдатели ОБСЕ.

По материалам: Интерфакс
СПЕЦТЕМА: Обострение на ДонбассеПеремирие на Донбассе
ТЕГИ: ДНРситуация на востоке УкраиныПеремирие на ДонбассеАлександр Захарченко ДНРминские договоренности ДНР новостиАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии