UA
 

Силы АТО завершили четвертый этап отвода тяжелого оружия - штаб

Корреспондент.net,  8 марта 2015, 13:01
425
7570
Силы АТО завершили четвертый этап отвода тяжелого оружия - штаб
Фото: АР
Военные завершили четвертый этап отвода вооружений

Вооруженные силы Украины завершили четвертый этап отвода тяжелых вооружений от линии столкновения на Донбассе.

Об этом сообщил представитель штаба АТО Анатолий Стельмах в эфире "5 канала".

"Украинские военнослужащие завершили четвертый этап отвода тяжелой артиллерии от линии боевого столкновения. В частности, на четвертом этапе мы отводили реактивные системы залпового огня "Ураган". До этого мы отвели противотанковые пушки МТ-12 "Рапира", самоходные артиллерийские установки "Акация" и реактивные системы залпового огня БМ-21 "Град", - сказал А.Стельмах.

Следующий этап выполнения Минских договоренностей должен начаться сразу после того, как наблюдательная миссия ОБСЕ зафиксирует выполнение террористами взятых на себя обязательств в рамках мирного плана.

Ранее представитель "минобороны" самопровозглашенной ДНР Эдуард Басурин сообщил, что незаконные вооруженные формирования полностью завершили отвод тяжелый вооружений и в инициативном порядке приступили к отводу от линии столкновения 24 тяжелых минометов.

Карта АТО за 8 марта

Как ранее сообщалось, Россия не помогает обеспечивать доступ наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на территорию, контролируемую сепаратистами, для фиксации отвода тяжелых вооружений, заявил заместитель министра иностранных дел Украины Вадим Пристайко.

Военные сегодня завершают отвод тяжелого вооружения - штаб АТО

СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе
ТЕГИ: армия и вооружениеураганситуация на востоке Украиныминские договоренности Миссия ОБСЕ на ДонбассеАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии