UA
 

В Симферополе задержан организатор митинга памяти Шевченко

Корреспондент.net,  9 марта 2015, 12:23
712
23720
В Симферополе задержан организатор митинга памяти Шевченко
Фото: Шона Уокера
В Симферополе задержали трех человек на митинге памяти Шевченко

Организатор и еще два участника митинга задержаны в Симферополе, передают местные СМИ.

В Симферополе задержали организатора митинга ко дню рождения Шевченко Леонида Кузьмина и еще двух участников акции, передает Крым.Реалии.

Сообщется, что на данный момент они удерживаются в Железнодорожном райотделе МВД.

 

Акция в честь 201-й годовщины со дня рождения Шевченко состоялась в Гагаринском парке Симферополя. Всего в ней приняло участие около 50 человек. Собравшиеся читали стихи поэта, а также скандировали лозунг Слава Украине! Героем слава!.

На митинге был развернут один крымскотатарский флаг и два украинских. На одном из них было написано "Крым – это Украина".

"Акция прошла мирно. Когда она завершилась, и люди стали расходиться, сотрудники Полиции задержали ее организатора – Леонида Кузьмина и еще двух участников акции. По словам полицейских, поводом для задержания стало использование на митинге украинской символики", - передает издание.

Напомним, сегодня Украина празднует 201-ю годовщину со дня рождения Шевченко.  Порошенко примет участие в официальных торжествах: возложит цветы к памятнику, вручит премии имени Тараса Шевченко, а также присоединится к радиомарафону "Шевченко мобилизует".

ТЕГИ: митингШевченкоСимферопользадержаниеаннексия Крымановости Крыма
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии