UA
 

Нацгвардия Украины и армия США проведут совместные учения

Корреспондент.net,  13 марта 2015, 14:18
116
6640
Нацгвардия Украины и армия США проведут совместные учения
Фото: eur.army.mil/RapidTrident
США выделяют на реформу украинской милиции более $26 миллионов

Учения могут начаться уже со следующей недели в Яворове Львовской области.

Национальная гвардия Украины и Вооруженные силы США начнут совместные учения на следующей неделе в случае, если это одобрит Верховная Рада. Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков, передает РБК-Украина.

"Мы будем на той неделе уже начинать учения. Если во вторник Верховная Рада проголосует разрешение, а я надеюсь, так и будет, то мы будем иметь регулярное участие Вооруженных сил США вместе с нашими гвардейцами в длительных учениях в Яворове Львовской области", - рассказал Аваков.

По словам Авакова, Украина и США уже подписали договор о предоставлении финансовой помощи для реформирования украинской правоохранительной системы в размере более 26 миллионов долларов. 

Напомним, ранее сообщалось, что США планируют выделить Украине более 26 миллионов долларов на поддержку реформы правоохранительных органов. По словам Авакова, эти средства будут распределены на два направления: на саму реформу правоохранительной деятельности –$16, 772 миллионов: на реформирование отрасли криминальной юстиции и на борьбу с коррупцией – $9,636 миллионов.

ТЕГИ: СШАмилицияученияАваковНациональная гвардияНацгвардияФинансовая помощь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии