UA
 

Демобилизованных хотят обязать служить в военном резерве

Корреспондент.net,  17 марта 2015, 02:10
61
13785
Демобилизованных хотят обязать служить в военном резерве
Фото: АР
Президентский законопроект предусматривает в особый период обязательную службу в военном резерве демобилизованных

Петр Порошенко предлагает внести изменения в закон о воинской обязанности и военной службе относительно службы в военном резерве.

Об этом заявил первый заместитель главы администрации президента Виталий Ковальчук в эфире 5 канала в понедельник вечером.

"Предлагается внести изменения в закон в части того, что служба в военном резерве с добровольной становится обязательным в особый период, понятно, что на время проведения АТО", - сказал он.

"Должны быть внесены изменения о том, что в первую очередь на службу в военном резерве зачисляются лица, которые были призваны и отслужили срочную службу, а также лица, которые прошли военную службу по мобилизации в особый период, то есть демобилизованные из АТО", - добавил Ковальчук.

По его словам, целью изменений в закон является создание боеспособного резерва ВСУ.

Ковальчук отметил, что также будет создан электронный учет лиц, которые в особый период будут зачислять в военный резерв.

Как ранее сообщалось, четвертая волна мобилизации по сравнению с предыдущими проходит на надлежащем организационном уровне. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в ходе встречи с волонтерами 14 марта.

Порошенко заявил, что на Донбассе воюют сто тысяч человек

ТЕГИ: резервзаконопроектУкраинская армиявоеннослужащиеВСУПетр Порошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии