UA
 

ДТП в Константиновке: в Генштабе допускают, что водитель броневика был пьян

Корреспондент.net,  17 марта 2015, 17:10
44
7993
ДТП в Константиновке: в Генштабе допускают, что водитель броневика был пьян
Фото: @JuMistress

Командование ВСУ обещает максимально способствовать расследованию трагедии в Константиновке.

Военнослужащий, который 16 марта на бронированном тягаче МТ-ЛБ сбил насмерть 8-летнюю Полину в Константиновке, по предварительной информации, был в нетрезвом состоянии. Об этом сообщает пресс-служба Генштаба Вооруженных сил Украины во вторник, 17 марта.

"Такое поведение недопустимо для военнослужащих наших Вооруженных сил и позорит честь украинского воина. Военное командование осознает свою ответственность за правонарушения подчиненных, и придерживается четкой позиции: никакого снисхождения к правонарушителям, несмотря на прошлые заслуги", – подчеркивается в сообщении.

Военное руководство Украины подчеркивает, что будет максимально содействовать следствию и готово взаимодействовать со всеми компетентными органами и своевременно информировать общество о ходе расследования.

"Уверяем, что расследование будет проведено в кратчайшие сроки с соблюдением всех требований законодательства, будет объективным и беспристрастным. Уверены, что все виновники этой ужасной трагедии будут привлечены к ответственности - как сами военнослужащие, так и их командиры", – отметили в Генштабе ВСУ.

Отметим, сегодня в Константиновке на месте ДТП с участием военных вновь собирается митинг.

В Константиновке ночью сожгли несколько автомобилей

Как сообщал Корреспондент.net, около 14:42 понедельника, 16 марта, в Константиновке бойцы ВСУ на броневике сбили насмерть восьмилетнюю девочку, еще одна женщина с ребенком были госпитализированы в больницу.

Позже начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин сообщил, что в Константиновке задержаны двое военных, по вине которых произошло это дорожно-транспортное происшествие.

ТЕГИ: алкогольДТПДонецкая областьпьяныйвоеннослужащиеВСУГенштаббеспорядки в КонстантиновкеДТП Константиновка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии