UA
 

Коломойский, Корбан и 20 автоматчиков прибыли в офис Укртранснафты

Корреспондент.net,  19 марта 2015, 20:59
1084
132472

Из офиса компании пытаются выгнать новоназначенного и.о. главы правления.

Председатель Днепропетровской областной государственной администрации Игорь Коломойский в сопровождении вооруженных людей прибыл в киевский офис Укртранснафты на улице Кутузова 17/8.

Об этом сообщил народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Сергей Лещенко на своей странице в Facebook вечером в четверг, 19 марта

"Запахло керосином. По словам и.о. главы Укртранснафты, Коломойский ЛИЧНО в сопровождении вооруженных людей-автоматчиков прибыл в офис этой государственной компании, чтобы вытеснить из офиса нового руководителя и силой вернуть на место своего менеджера господина Лазорко, который оплачивал сотни миллионов гривен Коломойскому за слитое из системы нефтепроводов сырье", – написал Лещенко.

 
facebook.com/leshchenko.ukraine

Позже к зданию Укртранснафты подъехал и первый заместитель главы Днепропетровской ОГА Геннадий Корбан.

"В захваченное здание госкомпании Укртранснафта защищать интересы Коломойского приехали депутат Хомутынник - и, внимание! - первый замглавы Днепропетровской областной администрации Геннадий Корбан. Наверное, сильно наступили олигарху на хвост, раз такие дела",– сообщил Лещенко.

 
facebook.com/leshchenko.ukraine

Также возле офиса Укртранснафты находится министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин, который заявил, что в здании нет вооруженных людей.

"Я оружия, честно говоря, не видел. Мы прошли от первого до седьмого этажа – оружия я не видел. Я общался с господином Лазорко, с господином Коломойским – оружия нигде нет. Люди есть разные, но оружия с дубинками я не видел", – рассказал Демчишин.

По словам Лещенко, в здании Укртранснафты находится и глава киевской милиции Александр Терещук.

"Позвонил Авакову по поводу захвата Укртранснафты людьми Коломойского. Аваков утверждает, что внутри забаррикадированного здания находится глава киевской милиции и бросил трубку. Таким образом, Аваков будет нести личную ответственность за все антизаконные действия, которые происходят этой ночью внутри Укртранснафты", – написал Лещенко.

 
facebook.com/leshchenko.ukraine

Как сообщал Корреспондент.net, сегодня на заседании наблюдательного совета Укртранснафты было принято решение отстранить главу правления компании Александра Лазорко. Временно осуществлять полномочия главы Укртранснафты до 10 августа назначен Юрий Мирошник.

В то же время сам Лазорко забаррикадировался в здании компании и заявил, что намерен оспорить свое увольнение в суде.

СПЕЦТЕМА: Конфликт Коломойского и власти
ТЕГИ: КоломойскийзахватАваковУкрнафтаГруппа ПриватЛещенкоУкртранснафтазахват Укртранснафты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии