UA
 

На Луганщине подорвали последний мост через Северский Донец - СМИ

Корреспондент.net,  20 марта 2015, 08:25
117
20658
На Луганщине подорвали последний мост через Северский Донец - СМИ
Фото: Фейсбук
Подорван последний мост, соединявший Станицу Луганскую с областным центром

Сепаратисты подорвали последний мост через реку, соединяющий Луганск со Станицей.

В четверг в результате мощного взрыва был разрушен старый мост через реку Северский Донец, сообщает Информатор.

"В Станице Луганской прогремел мощный взрыв, звук и вибрацию от которого ощутили не только в поселке, но и в восточных кварталах Луганска. Как стало известно, был произведен подрыв старого моста через реку Северский Донец. Масштабы разрушений на данный момент не известны", - отмечается в сообщении.

                      

Как пишет издание, это был последний мост, связывающий поселок с областным центром.

"В январе уже была попытка его подрыва, тогда в мосту образовалась дыра, однако пешком или на легковом автомобиле можно было пересечь. Еще один автомобильный мост - новый - был взорван боевиками летом прошлого года", - говорится в сообщении.

                     

В то же время УНН со ссылкой на пресс-офицера штаба АТО в секторе "А" Руслана Ткачука сообщает, что 19 марта вечером украинские военные вошли в бой с сепаратистами в районе Станицы Луганской.

"Бой длился с утра до самого вечера. По состоянию на 19:00 четверга бой в районе моста еще продолжался. Боевики стреляли из-за реки, со стороны тех позиций, что они успели занять. Это была перестрелка с использованием стрелкового оружия. В частности, с минометов. Украинские военные отбились, но в настоящее время проверяется информация о последствиях этого боя, - сообщил Ткачук.

Он добавил, что согласно информации пресс-центра АТО, по состоянию на утро 19-го марта, автомобильный мост в Станице Луганской, сочетающий контролируемую украинской армией территорию и ЛНР уже был частично разрушен.

Отметим, по информации военных, 18-го марта боевики предприняли попытку захватить частично разрушенный мост в Станице Луганской.

В ЛНР заявляют о подрыве неизвестными железнодорожного моста

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: мостЛуганская областьситуация на востоке УкраиныСеверский ДонецПеремирие на ДонбассеСтаница Луганская
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии