UA
 

В Одессе протестующие перекрыли дорогу и перевернули автомобиль

Корреспондент.net,  21 марта 2015, 16:23
518
59816
В Одессе протестующие перекрыли дорогу и перевернули автомобиль
Фото: Скриншот из видео
Местные жители называют "акцию" провокацией устроенной проплаченными "титушками"

Около полусотни молодых людей спортивной внешности устроили некую акцию в Одессе.

21 марта около полусотни молодых людей, называющих себя активистами движения "Одесса - против репрессий", перекрыли улицу Ильфа и Петрова. Об этом сообщают местные жители в соцсетях. Также опубликовано видео.

По словам активистов, пикет был организован в знак протеста против политических репрессий, притеснения свободы слова, запрета мирных собраний граждан, насилия и произвола.

В ходе перекрытия произошёл инцидент: активисты перевернули автомобиль, водитель которого, по их словам, пытался проехать через протестующих. Они также утверждают, что автомобиль был украшен символикой "Правого сектора".

Местные жители в соцсетях назвали этих людей "антимайданом". Пользователи Твиттер опубликовали фото с "акции" и указали, что в ней учавствуют проплаченные провокаторы.

 

По данному факту пока что не было официальных заявлений правоохранителей. По какому поводу начались провокации, тоже пока не известно.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее в СБУ заявили о начале второго этапа антитеррористической операции в Одессе.Первый этап завершился  18 марта.

СБУ за последний год расследовала рекордное для всей истории Украины количество терактов. Ранее Маркиян Лубкивский сообщил о том, что СБУ обезвредила две разветвленные преступные группы, и задержаны пять человек, которые обоснованно подозреваются в совершении терактов в Одессе.

ТЕГИ: протестыОдессапровокации
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии