UA
 

Врачи не пускают Савченко на суд из-за плохого состояния здоровья

Корреспондент.net,  23 марта 2015, 17:28
25
3532
Врачи не пускают Савченко на суд из-за плохого состояния здоровья
Фото: Reuters
Савченко рассказала, когда готова прекратить голодовку

На 26 марта назначено очередное судебное заседание по делу летчицы.

Украинская летчица Надежда Савченко, которая находится в московском СИЗО, написала письмо о том, что российские медики не пускают ее на заседание Басманного суда 26 марта, ссылаясь на состояние ее здоровья. 

Об этом сообщил адвокат Савченко Марк Фейгин на своей странице в Twitter.

"26 марта 2015 горда в 16:00 будет суд по моей жалобе в Басманном суде. Медики из СИЗО -1 на суд меня выпускать не хотят, ссылаясь на слабое состояние моего здоровья и торгуются за то, чтобы я прекратила голодовку", - говорится в письме.

 twitter.com/mark_feygin

Также Савченко заявила, что она прекратит голодовку только тогда, когда суд изменит меру пресечения "хотя бы на домашний арест в консульстве Украины в РФ".

"На тот случай, если в суд меня все же не привезут, хочу заявить, что я невиновна ни в одном из преступлений, которые на меня вешает СК РФ, и доказательства моей непричастности предоставлены следствию, вот только оно не хочет признавать, что преступно ошиблось относительно меня", - добавила она.

Напомним, 16 марта украинская летчица Надежда Савченко спустя 10 дней возобновила голодовку в московском СИЗО.

Ранее она говорила, что готова рассмотреть возможность прекращения голодовки в случае серьезного ухудшения здоровья.


Надежда Савченко находится в российском СИЗО с лета 2014 года. В декабре она объявила голодовку в знак протеста против задержания. 5 марта адвокаты Савченко сообщили, что она решила частично приостановить голодовку, после 82 дней. 11 марта, адвокат Савченко сообщил, что самочувствие его подзащитной после частичного отказа от голодания не улучшилось. В свою очередь Савченко пригрозила снова начать голодовку, если к ней не пустят украинских врачей.

В России Надежду Савченко обвиняют в причастности к гибели российских журналистов на Донбассе и незаконном пересечении границы. Украинка все обвинения отвергает. 

Есть новые доказательства невиновности Савченко - адвокаты

ТЕГИ: сударестголодовкаадвокатписьмоНадежда Савченко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии