UA
 

Прокурор Киева Юлдашев уволен - нардеп

Корреспондент.net,  24 марта 2015, 11:07
82
10677
Прокурор Киева Юлдашев уволен - нардеп
Фото: trust.ua
Ранее против Юлдешева открыли уголовные производства

Сергей Юлдашев попал под люстрацию, заявил нардеп Соболев.

Прокурор города Киева Сергей Юлдашев уволен с занимаемой должности. Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель председателя фракции Объединение "Самопомич" Егор Соболев.

По его словам, Юлдашева уволили согласно Закону об очистке власти.

"Люстрации Юлдашева требовал Общественный люстрационный комитет и многие активисты, например Sergii Ivanov. Они не забыли, как Юлдашев работал одним из руководителей прокуроры Луганской области во времена Януковича", - написал Соболев.

 

Эту информацию также подтвердила пресс-секретарь Юлдашева – Алена Яхно. По ее словам, 11 марта в прокуратуре Киева начался второй этап люстрации.

"Сегодня очередь дошла и до прокурора Киева Сергея Юлдашева. Он только что попрощался с коллективом. Сегодня Генеральный прокурор подписал пакет документов об освобождении с занимаемых должностей тех прокуроров, которые подпадают под закон о люстрации. Закон есть закон. Он его исполнил", - написала Яхно на своей странице в Facebook.

Напомним, Генпрокуратура открыла уголовное производство против Юлдашева по подозрению в превышении служебных полномочий.

ТЕГИ: КиевпрокурорлюстрацияувольнениеСоболев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии