UA
 

Над делом Бочковского работали полгода – советник Авакова

Корреспондент.net,  25 марта 2015, 18:43
101
14946
Над делом Бочковского работали полгода – советник Авакова
Фото: facebook.com/yatsenyuk.arseniy
Правоохранители долго работали, чтобы предьявить обвинения Бочковскому и его заму

Советник Авакова рассказал, как в МВД работали над делом снятого главы ГосЧС.

Над делом уволенного главы ГосЧС Сергея Бочковского и его заместителя Василия Стоецкого правоохранители работали полгода. Об этом заявил нардеп Антон Геращенко, передает 112 Украина

"Для того чтобы сегодня следователь мог предъявить обвинение в подозрении этим двум лицам, работала полгода группа из многих десятков сотрудников Министерства внутренних дел. Проводились негласные и гласные оперативно-розыскные действия, прослушивались телефоны, кабинеты и так далее. Это огромная работа, поэтому для того, чтобы доказать вину каждого из начальников областных управлений, по ним так же должны проводится действия. Какие-то из них проводились, какие-то - нет. Список тех начальников, по которым они проводились, я давать в прямом эфире не буду", - заявил Геращенко.

Отметим, на данный момент правоохранители проводят допрос Бочковского и Стоецкого.

Как сообщал Корреспондент.net, сегодня, 25 марта,задержали главу ГосЧС Сергея Бочковского и его первого заместителя Василия Стоецкого. Руководителя обвиняют в злоупотреблении и причастности к коррупционным схемам в ведомстве, в частности, при закупке горюче-смазочных материалов. Также были уволеныруководители службы почти всех областей.

Экс-глава ГосЧС "отмывал" деньги через оффшоры – Геращенко

ТЕГИ: МВДрасследованиеГеращенкоГосЧС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии