UA
 

Правому сектору предложили вступить в украинскую армию

Корреспондент.net,  26 марта 2015, 12:23
270
17283
Правому сектору предложили вступить в украинскую армию
Фото: AP
Правому сектору предложили вступить в ВСУ или Нацгвардию

В батальоне взяли паузу чтобы подумать, заявил Владимир Селезнев.

Представителям добровольческого батальона "ДУК "Правый сектор" было предложено вступить в ряды ВСУ или Нацгвардии однако батальон решения еще не принял, сообщил и.о. спикера Генштаба ВСУ Владислав Селезнев.

"Было совещание в штабе сектора "М". Никакие ультиматумы ребятам-представителям добровольческих батальонов не ставились. Им было предложено для систематизации и упорядочивания деятельности всех подразделений, которые выполняют задачи в зоне АТО, либо войти в состав Национальной гвардии Украины, либо же через районные военные комиссариаты призваться в ряды Вооруженных сил Украины", - сказал Селезнев.

По его словам, этот процесс взаимовыгодный, поскольку "Правый сектор" получит полный комплекс социальных гарантий для военнослужащих и более серьезные образцы вооружения.

Он подчеркнул, что решение пока отложено, "ребята взяли паузу для того, чтобы подумать".

Ранее украинские СМИ сообщили, что "Правому сектору" приказали покинуть зону АТО.

Как сообщал Корреспондент.net, сегодня в Правом секторе заявили, что не подчинятся решению власти распустить добровольческие батальоны, если такое появится.

Напомним, на начало осени 2014 года в Украине было создано или находилось на стадии формирования 44 батальона территориальной обороны ВСУ, 32 добровольческих батальона патрульной службы милиции, 3 батальона особого назначения Нацгвардии, а также несколько от Добровольческого украинского корпуса. ДУК Правый сектор не входит в число законных вооруженных формирований.

 

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: ВСУправый секторАнтитеррористическая операцияНацгвардияГенштабдобровольческие батальоны
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии