UA
 

Захарченко выдвинул ультиматум "нелегальным" боевикам

Корреспондент.net,  30 марта 2015, 11:15
194
22575
Захарченко выдвинул ультиматум  нелегальным  боевикам
Фото: Reuters
Захарченко издал указ о сдаче оружия

Глава ДНР приказал разоружить боевиков, не входящих в "армию республики".

Глава ДНР Александр Захарченко приказал своим подчиненным, не являющимся сотрудниками силовых структур ДНР, до 4 апреля сдать оружие. Об этом сообщают информационные ресурсы сепаратистов.

По словам Захарченко, это делается для "поддержания правопорядка на территории республики".

"Александр Захарченко своим указом постановил: до 4 апреля 2015 всем лицам, которые не являются сотрудниками силовых структур ДНР, сдать имеющиеся у них вооружение и боеприпасы. На "министра внутренних дел ДНР" возложено выполнение мероприятий по задержанию, разоружению и изолированию лиц, которые не выполнят эти требования", – говорится в сообщении.

Лица, которые не выполнят в установленный срок требования о сдаче оружия, будут признаны "участниками бандформирований, в отношении них будет производиться разоружение (ликвидация) посредством проведения специальных операций и привлечение их к уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством ДНР".

"Призываем жителей оказывать активную гражданскую помощь в информировании представителей военной комендатуры о фактах нарушения требований указа главы ДНР. Прием вооружения и боеприпасов будет осуществляться в органах военной комендатуры", – подчеркивается в сообщении.

Ранее, Захарченко заявлял о возобновлении боестолкновений на мариупольском направлении и обвинял Киев в использовании танков. 

ТЕГИ: оружиеЗахарченкоДНРДНР новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии