UA
 

Кабмин хочет запретить коммунистическую идеологию

Корреспондент.net,  31 марта 2015, 16:53
127
6881
Кабмин хочет запретить коммунистическую идеологию
Фото: zn.ua
Правительство подготовило проект закона о запрете нацистской и коммунистической идеологии

Яценюк просит Раду поддержать данный законопроект.

Правительство Украины подготовило законопроект о запрете нацистской и коммунистической идеологий. Об этом сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк на внеочередном заседании Кабинета министров во вторник, 31 марта.

"Правительство подготовило проект закона об осуждении коммунистического и нацистского тоталитарного режимов в Украине и запрете их пропаганды. Мы подготовили этот законопроект, и я обращаюсь к членам парламентской коалиции, чтобы он быстро прошел в парламенте", – заявил Яценюк.

Дело о запрете КПУ отложили на неопределенное время

Также премьер попросил Раду принять закон "Об увековечении победы над нацизмом во Второй мировой войне" и еще три закона.

Как сообщал Корреспондент.net, министр юстиции Украины Павел Петренко обратился в Службу безопасности Украины с требованием проверить информацию об избрании лидера Компартии Украины Петра Симоненко в президиум пленума Коммунистической партии Российской Федерации.

Напомним, 30 марта Киевский окружной административный суд снял с рассмотрения иск Министерства юстиции о запрете деятельности Компартии Украины.

С соответствующим запретом 8 июля 2014 года Минюст и Укргосреестр обратились в Окружной административный суд Киева с иском о запрете КПУ на территории Украины.

5 ноября Окружной административный суд Киева отложил рассмотрение иска Министерства юстиции о запрете деятельности Коммунистической партии.

В свою очередь глава СБУ Валентин Наливайченко заявлял, что для обеспечения государственной безопасности необходимо запретить Коммунистическую партию Украины.

ТЕГИ: КПУЯценюккоммунизмидеологияРадаВерховная РадазаконопроектзапретКабмин Украиныправительство Украиныкоммунистзапрет КПУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии