UA
 

На затонувшем траулере был как минимум один украинец - МИД

Корреспондент.net,  2 апреля 2015, 12:00
10
2622
На затонувшем траулере был как минимум один украинец - МИД
Фото: ntv.ru
В Охотском море затонул траулер Дальний Восток

Гражданство Украины одного члена экипажа подтверждено, еще троих уточняется.

На затонувшем в Охотском море траулере Дальний Восток находился как минимум один украинец, гражданство еще троих уточняется, говорится в сообщении МИДа Украины.

По информации консульства Украины в Новосибирске, 2 апреля в 08:30 по местному времени в акватории Охотского моря затонул рыболовецкий морозильный траулер Дальний Восток.

"По предварительным данным на борту судна находились 130 человек, в т. ч. граждане Украины. По имеющимся данным, гражданство Украины одного члена экипажа подтверждено, еще трех - уточняется", - сказано в сообщении.

Как сообщалось, большой автономный морозильный траулер "Дальний Восток" затонул в ночь на 2 апреля. Правительство Камчатского края сообщает, что на его борту находились 132 человека: 56 пассажиров и 76 членов экипажа. В их числе 78 россиян, 42 гражданина Мьянмы, пять граждан Вануату, трое латвийцев и четверо украинцев. По предварительным данным, 54 человека погибли, спасти удалось 63. Ведутся поиски еще 15 человек.

По информации, полученной от одного из помощников капитана, кораблекрушение произошло во время работ по выборке 100-тонного невода.

В Следственном комитете России считают наиболее вероятной версией затопления траулера - столкновение с препятствием. 

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: РоссияМИД УкраиныаварияукраинцыкрушениеКамчатка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии