UA
 

В Украине могут повысить стоимость загранпаспорта

Корреспондент.net,  3 апреля 2015, 16:39
65
14155
В Украине могут повысить стоимость загранпаспорта
Фото: newsprolife.com.ua
Бланки на загранпаспорта должны стоить 304 и 238 гривен, считают в полиграфкомбинате

Полиграфкомбинат "Украина" требует повысить стоимость загранпаспорта нового и старого образца.

Полиграфкомбинат "Украина" требует подписать договор о повышении стоимости изготовления загранпаспорта как нового, так и старого образца.

Как отмечают на предприятии, еще 16 марта они направили Госмиграционной службе проект договора на поставку следующей партии паспортных документов по цене 304,32 гривен с НДС за персонализированный бланк и 238,32 грн с НДС за бланк паспорта для выезда за границу без бесконтактного электронного носителя.

"Повышение стоимости бланков документов произошло на 16% (примерно 40 грн) и обусловлено объективными экономическими факторами, девальвацией национальной валюты с начала года на 49% и введением импортного сбора в размере 5% от стоимости материалов", - говорится в заявлении.

В то же время, заявляют на предприятии, ГМС не подписывает этот договор, мотивируя это тем, что такой шаг приведет к "значительному социальному напряжению в обществе".

Отметим, ранее в Государственной миграционной службе Украины заявляли о том, что вследствие поломки оборудования изготовление биометрических паспортов будет происходить не в полном объеме, что задержит срок их выдачи гражданам. 

Данные о детях больше не будут вносить в загранпаспорта родителей – МВД

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: ценапаспортзагранпаспортбиометрический паспорт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии