UA
 

Главы сепаратистов пожаловались Меркель и Олланду на Киев

Корреспондент.net,  4 апреля 2015, 14:05
438
27160
Главы сепаратистов пожаловались Меркель и Олланду на Киев
Фото: із відкритих джерел
Главы ДНР и ЛНР заявили, что Украина не выполняет минские соглашения

Захарченко и Плотницкий направили руководителям правительств письмо с жалобой.

Главы сепаратистов Александр Захарченко и Игорь Плотницкий пожаловались канцлеру Германии Ангеле Меркель и президенту Франции Франсуа Олланду, что Украина не выполняет минские соглашения.

Сообщается, что они направили руководителям правительств соответствующее письмо, пишет ТАСС.

Захарченко и Плотницкий утверждают, что Украина нарушает пункт 8 минских соглашений, не возобновляя выплаты на оккупированных территориях.

"Выплаты не возобновляются, а представители украинского руководства дезинформируют мировую общественность ложными заявлениями о технической невозможности возобновить социальные выплаты, - отмечается в обращении. - Никаких технических препятствий для возобновления выплат из Пенсионного фонда и других социальных фондов Украины населению Донбасса нет".

Также в своем письме руководители ДНР и ЛНР апеллируют к статьи 6 и 116 Конституции и просят Меркель и Олланда повлиять на руководство Украины.

Накануне сообщалось, что министерство юстиции обжалует решение Киевского апелляционного админсуда о соцвыплатах на оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей.

Напомним, в начале ноября правительство отменило выплаты пенсий и социальных пособий в зоне АТО. Сообщалось, что выплата на подконтрольных ДНР и ЛНР территориях Донбасса будут возобновлены только после их освобождения. 

По материалам: ТАСС
СПЕЦТЕМА: Обострение на ДонбассеПеремирие на Донбассе
ТЕГИ: МеркельЗахарченкоДНРЛНРситуация на востоке Украиныминские договоренности ДНР новостиАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии