UA
 

Российские коммунисты едут в Киев устраивать митинг 1 мая

Корреспондент.net,  5 апреля 2015, 19:10
842
30759
Российские коммунисты едут в Киев устраивать митинг 1 мая
Фото: AP
Россияне думают, что смогут провести митинг в Киеве.

Акция должна пройти под антифашистскими лозунгами.

 
В Госдуме Российской Федерации заявили, что члены российской компартии собираются 1 мая в Киев по приглашению украинских коммунистов для проведения антифашистского митинга, передает Русская служба новостей.
 
 
"Компартия Украины приглашает все левые силы провести митинг в Киеве. Мы готовы, и сказали, что поедем туда. Антифашистский день солидарности 1 мая. Не исключаю, что и лидер КПРФ поедет", - сказал первый заместитель председателя комитета Государственной думы России по делам национальностей, депутат от КПРФ Валерий Рашкин.
 
Напомним, что в конце марта лидер КПУ Петр Симоненко принял участие в VII съезде КПРФ, где призвал российских коллег "совместно бороться с фашистским режимом в Украине".
 
Ранее сообщалось, что парламент Украины планирует до 9 мая принять пакет законопроектов о запрете коммунистической идеологии и декоммунизации.
 
Киевский окружной административный суд снял с рассмотрения дело о запрете Коммунистической партии Украины в связи с апелляцией представителей партии на решение об определении подсудности дела.
ТЕГИ: РоссияУкраина-РоссияКПУмитингкоммунизм1 маякоммунист
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии