UA
 

Количество переселенцев в Украине превысило миллион человек

Корреспондент.net,  6 апреля 2015, 21:27
86
5140
Количество переселенцев в Украине превысило миллион человек
Фото: Reuters
За денежной помощью обратились 329,303 тысячи семей вынужденных беженцев

В Украине зарегистрировано 1,213 миллиона внутренне перемещенных лиц из Крыма и Донбасса.

В Украине по состоянию на 6 апреля 2015 года зарегистрировано 1,213 миллиона внутренне перемещенных лиц из Крыма и Донбасса. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства социальной политики в понедельник.

"По состоянию на 6 апреля 2015 года, по данным структурных подразделений социальной защиты населения областных и Киевской городской государственных администраций, взято на учет 1 213 011 переселенцев или 892 161 семья из Донбасса и Крыма", – отметили в министерстве.

По данным ведомства, 329,303 тысячи семей обратились за назначением денежной помощи, 297,642 тысячам из них такая помощь была назначена. Всего же получателям перечислено 890,1 млн грн.

Германия выделит Украине 10 млн евро помощи для жителей Донбасса

Как сообщал Корреспондент.net, в конце февраля премьер-министр Арсений Яценюк заявлял, что фактически число временно перемещенных лиц в Украине составляет меньше миллиона человек, а работу через Центр занятости ищут только 30 тысяч.

Отметим, ряд европейских стран уже оказали гуманитарную помощь жителям востока Украины. В том числе, вчера Чехия направила в Украину колонну из четырех грузовиков, двух машин сопровождения и одной санитарной машины. Чехи везут украинцам кровельные материалы, лекарства, спальные мешки и одеяла. Также правительство Чехии выделило на помощь Украине более $4 млн. 

ТЕГИ: Украинабеженцыпереселенцыминсоцполитикибеженцы с Юго-Востокапереселенцы из зоны АТО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии