UA
 

В СБУ обвинили Азарова в финансировании "провокаций"

Корреспондент.net,  8 апреля 2015, 14:56
230
9243
В СБУ обвинили Азарова в финансировании  провокаций
Фото: Reuters
В СБУ предупреждают о возможных провокациях на Пасху

Акции по дестабилизации финансируют бывшие чиновники: Азаров, Царев и Олийнык, - утверждают силовики.

Средства на акции по дестабилизации ситуации в Украине поступают из офисов бывших украинских политиков Николая Азарова, Олега Царева и Владимира Олийныка, заявляют в СБУ.

"СБУ владеет информацией о том, что возможны акции, которые призваны дестабилизировать ситуацию как в столице Украины, так и в других городах. Это все проплаченные акции, и сегодня мы информируем, что средства поступают от так называемого офиса бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова, экс-депутатов Царева и Олийныка, которые в настоящее время находятся в Москве", - сказал советник главы СБУ Маркиян Лубкивский на брифинге в среду в Киеве.

Он также рассказал кого и за сколько привлекают к подобным акциям. "Организаторы заказных акций привлекают к массовым людей за мизерную плату, 50-60 грн/ч, как правило, это люди без работы или пенсионеры. Во время пикетов, собственно, и планируются сами провокации", - отметил Лубкивский.

Напомним, 20 января украинская Генпрокуратура начала подготовку документов по экстрадиции Азарова, Януковича и Юрия Колобова из России.

Николай Азаров объявлен в розыск Интерполом, хотя общеизвестно, что он находится на территории России. 

СБУ помешала Азарову продать недвижимость в Киеве

ТЕГИ: АзаровСБУсепаратизмфинансированиеОлег ЦаревОлийнык Владимир
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии