UA
 

Госавиаслужба пригласила восемь лоукостов летать во Львов

Корреспондент.net,  10 апреля 2015, 05:59
34
8762
Госавиаслужба пригласила восемь лоукостов летать во Львов
Фото: avia.biz.ua
Во Львов пригласили лоукосты

Государственная авиационная служба Украины обратилась к бюджетным авиаперевозчикам с предложением начать полеты в аэропорту Львов.

Об этом сообщает сайт Министерства инфраструктуры. "Направлены письма таким авиакомпаниям как Ryanair ltd, EasyJet, WizzAir Hungary, Vueling Airlines, Meridiana Fly S. p.a., Air Berlin, Germanwings, Norwegian Air Shuttle", - говорится в сообщении.

Госавиаслужба также обращается к украинской диаспоры в Европе, поскольку львиная доля ее представителей - это выходцы именно из Западной Украины, которые заинтересованы в прямом авиасообщении со Львовом.

"Мы просим поддержать инициативу украинской авиационной власти и со своей стороны продемонстрировать европейским авиакомпаниям, что львовский направление - востребовано. Выход лоукостов на него - это возможность путешествовать с большим комфортом и скоростью и с меньшими затратами", - отметили в Госавиаслужбе.

Как сообщалось, Министерство инфраструктуры Украины 2 апреля заявило о применении принципа "открытого неба" в аэропорту Львов.

Власти не хотят ухода WizzAir: обещают поддержку

ТЕГИ: Львоваэропортлоукоставиаперевозки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии