UA
 

Порошенко одобрил 400 миллионов на зарплаты шахтерам

Корреспондент.net,  14 апреля 2015, 15:22
54
4499
Порошенко одобрил 400 миллионов на зарплаты шахтерам
Фото: АР
Предполагается, что закон позволит обеспечить своевременную выплату зарплаты шахтерам

Президент сегодня подписал соответствующий закон.

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о государственной поддержке угольной отрасли, который должен обеспечить своевременную выплату зарплаты шахтерам.

Сообщается, что закон предусматривает возобновление расходов Минэнерго на частичное покрытие расходов по себестоимости готовой угольной продукции в сумме 400 млн грн путем перераспределения средств, в частности, по бюджетной программе "Реструктуризация угольной и торфодобывающей промышленности".

Как передает пресс-служба главы государства, привлечь эти средства стало возможным ввиду прекращения финансирования реструктуризации предприятий угольной отрасли, оказавшихся в зоне АТО.

Верховная Рада приняла данный закон 7 апреля. Глава Минэнерго Владимир Демчишин в ходе голосования уточнил, что за ноябрь-декабрь накопилось порядка 650 млн грн долга по зарплате перед шахтерами, из которых 200 млн грн было погашено из средств в бюджете.

Отметим, на данный момент бастуют работники 15 шахт в Донецкой, Луганской, Львовской и Волынской областях. По словам профсоюза, шахтерам задолжали около миллиарда гривен.

Как сообщал Корреспондент.net, 25 марта в Нововолынске работники нескольких шахт предприятии Волыньуголь перекрыли в разных местах дорогу Львов-Луцк, требуя погасить задолженность по зарплатам.

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: законызарплатыПорошенкошахтерывыплатызадолженность по выплате зарплаты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии