UA
 

В Киеве застрелили журналиста и писателя Олеся Бузину

Корреспондент.net,  16 апреля 2015, 14:03
143
275031
Убийство Бузины - фото
Фото: Reuters
Украинский журналист Олесь Бузина убит

Журналиста убили возле подъезда его дома. Появились фото и видео с места гибели Олеся Бузины.

В Шевченковском районе столицы убили журналиста Олеся Бузину. Об этом Корреспондент.net сообщили в Шевченковском райотделе милиции.

Убийство произошло в 13.20 на улице Дегтяревской во дворе дома номер 58. Журналиста застрелили возле подъезда собственного дома.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Кадры содержат сцены смерти и не рекомендуются к просмотру лицам до 18 лет

По словам очевидцев, к дому подъехал автомобиль, в котором были два человека. Один из нападавших выбежал из машины, совершил несколько выстрелов. После этого автомобиль со злоумышленниками скрылся.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Советник министра внутренних дел Антон Геращенко в Facebook сообщил, что стреляли из Ford Focus темно-синего цвета. "Номера на машине были или латвийские или белорусские. Точно не украинские. Просьба срочно ко всем водителям города Киева звонить в милицию, если Вы увидите на улице машину с аналогичными приметами...Похоже, что отстрел свидетелей по делу Антимайдана продолжается", - добавил он.

Видео Youtube: канал 112 Украина

Как сообщал Корреспондент.net, Бузина был назначен шеф-редактором газеты "Сегодня" в январе 2015 года, а 10 марта написал заявление об увольнении.


Бузина получил широкую известность в 2000 году после выхода эпатажной книги "Вурдалак Тарас Шевченко", где автор, по собственному признанию, "развенчивал культ Кобзаря".

Прокуратура признала это произведение "книгой, разжигающей межнациональную вражду".

Журналист также был широко известен как участник политических ток-шоу, неоднократно был героем скандалов. Одним из самых громких была драка Бузины с художником и активистом Сергеем Поярковым в эфире "Большой политики".

В 2012 году был кандидатом в нардепы по одному из столичных округов от партии "Русский блок". Набрал 8,22 % голосов избирателей.

Редакция Корреспондент.net выражает соболезнования родственникам и близким журналиста

СПЕЦТЕМА: Убийство Олеся Бузины
ТЕГИ: КиеввидеофотожурналистубийствоОлесь БузинаБузинаубийство Бузины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.