UA
 

Абромавичусу разрешили оставить литовское гражданство

Корреспондент.net,  20 апреля 2015, 18:06
164
7738
Абромавичусу разрешили оставить литовское гражданство
Фото: Пресс-служба Минэкономразвития и торговли
В 1940-е годы прадед Абромавичуса покинул Литву и эмигрировал в Бразилию

Власти Литвы позволили министру экономики Украины сохранить литовское гражданство.

Министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус может сохранить литовское гражданство. Об этом сообщил пресс-секретарь Министерства внутренних дел Литвы Томас Бяржинскас в понедельник, 20 апреля.

По его словам, литовский департамент миграции принял данное решение на основании положения о том, что двойное гражданство могут сохранить лица, которые покинули Литву до восстановления независимости, либо их потомки. В департаменте сочли, что Абромавичус отвечает этим требованиям, поскольку в 1940-е годы его прадед покинул Литву и эмигрировал в Бразилию.

Как сообщал Корреспондент.net, украинское гражданство 39-летний Абромавичус получил в декабре 2014 года. После, вечером, 2 декабря, Верховная Рада Украины назначила новый состав правительства, в котором он получил портфель министра экономического развития и торговли.

До этого Абромавичус был партнером девелоперской компании East Capital, занимающейся инвестициями в страны СНГ. С 2002 года он возглавлял представительство компании в Украине.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: УкраинаЛитвагражданствоАйварас Абромавичус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии