UA
 

Ситуация в АТО: на линии огня Авдеевка, Пески и Счастье

Корреспондент.net,  28 апреля 2015, 09:27
23
9769
Ситуация в АТО: на линии огня Авдеевка, Пески и Счастье
Фото: АР
Сообщается, что ситуация в зоне АТО обострилась

Силовики и сепаратисты продолжают винить друг друга в обстрелах из "Градов" и минометов.

С вечера 27 апреля и до полуночи незаконные вооруженные формирования 22 раза обстреляли позиции военных, передают в пресс-центре АТО.

"В районе Авдеевки сепаратисты открыли огонь из "Града", а с 21:00 до 21:01 выпустили пакет "Градов" по населенному пункту Новоласпа Волновахского района. Кроме того, из 120-мм миномета дважды обстреливали наши опорные пункты вблизи Песков и Опытного, по одному разу - в районе Авдеевки и Чермалык и недалеко от города Счастье", - сказано в сообщении.

Также, по словам силовиков, противник применял минометы калибра 82-мм, автоматические гранатометы и стрелковое оружие.

Стоит отметить, что в указанный период украинские подразделения зафиксировали пролеты 7 беспилотников противника, в основном - в районе Мариуполя.

В свою очередь, сепаратисты продолжают винить ВСУ в обстрелах и применении тяжелого  вооружения. На информресурсах сепаратистов сообщается, что в Песках  не утихают столкновения.

"Вечером начала расти напряженность на счастьинском фронте. Около 22:05 ВСУ обстреляли из ЗУ-23-2 позиции ополчения в районе н.п. Счастье. Наблюдается высокая активность беспилотников", - сказано в сводках от "ополчения Новороссии".

Накануне в АТЦ заявляли, что в Луганской области сепаратисты пять раз вели огонь по опорному пункту украинских войск возле Счастья, в том числе трижды из зенитной установки и дважды из автоматических гранатометов.

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на ДонбассеПеремирие на Донбассе
ТЕГИ: обстрелситуация на востоке Украиныбои в Донецкой области Перемирие на ДонбассеАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии