UA
 

Германия выделила миллион евро гуманитарной помощи для ГосЧС

Корреспондент.net,  28 апреля 2015, 18:24
8
1168
Германия выделила миллион евро гуманитарной помощи для ГосЧС
Фото: Deutsche Welle
ГосЧС получила гуманитарную помощь из Германии

Ранее Германия выделила Украине кредит в 500 миллионов евро.

Германия выделила 1 миллион евро гуманитарной помощи для Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабинета Министров.

"Государственный секретарь Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии Ханс-Йоахим Фухтель сообщил, что правительство Германии предоставило гуманитарную помощь ГосЧС на сумму 1 млн евро", - сказано в сообщении.

В церемонии передачи гуманитарного груза приняли участие вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко, Фухтель, временно исполняющий обязанности председателя ГосЧС Зорян Шкиряк.

"Мы благодарны Германии за постоянное внимание и помощь Украине в такой сложный период. Эта работа ведется не один год, и она касается не только гуманитарной помощи. В частности банком KfW предоставлен кредит в размере 500 млн евро, которые будут направлены на восстановление Донбасса", - сказал Зубко.

Он отметил, что символичной является передача гуманитарной помощи ГосЧС именно в дни трагической годовщины аварии на Чернобыльской атомной электростанции, поскольку именно спасатели первыми были задействованы в преодолении последствий этой техногенной катастрофы.

Как ранее сообщалось, США готовы предоставить Украине кредитные гарантии на один миллиард долларов, а также предоставить дополнительную помощь в военной сфере. Об этом заявил вице-президент США Джозеф Байден в телефонном разговоре с президентом Украины Петром Порошенко.

Напомним, ранее в официальном журнале ЕС было опубликовано решение о выделении Украине 1,8 миллиарда евро.

ТЕГИ: УкраинакредитыГерманияГуманитарная помощьГосЧС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии