UA
 

Савченко вернули из больницы в СИЗО

Корреспондент.net,  30 апреля 2015, 15:21
118
6119
Савченко вернули из больницы в СИЗО
Фото: Reuters
Савченко долго настаивала на переводе в больницу, но пробыла там меньше двух дней

Украинку не устроили условия в московской горбольнице, она попросилась назад в СИЗО.

Украинка Надежда Савченко возвращена из московской больницы обратно в СИЗО. Об этом Интерфаксу сообщил главный врач московской больницы №20 Андрей Крапивин

"Да, правда", - сказал Крапивин, отвечая на соответствующий вопрос издания.

Ранее в четверг Крапивин сообщил, что состояние здоровья Савченко, удовлетворительное.

"По поводу пациентки Савченко могу сообщить, что она была у нас всесторонне обследована с применением высокотехнологичных методов диагностики. В процессе проведения консилиума подтверждено, что состояние Савченко удовлетворительное, в связи с чем пациентка может находиться под наблюдением медиков СИЗО", - сказал Крапивин.

Отметим, Савченко была переведена из СИЗО в горбольницу 28 апреля. Вчера ее адвокат сообщил, что условия в лечебнице хуже, чем были в СИЗО.

Ранее сегодня посольство Украины направило в российский МИД ноту, где просило удовлетворить просьбу Савченко о переводе ее с больницы назад в СИЗО.

В диппредставительстве, в частности, подчеркнули, что сама украинская летчица называла условия в московской больнице "неудовлетворительными". Кроме того, как отмечается в ноте, есть проблемы с посещением ее в больнице адвокатами и консулами.


Надежда Савченко находится в российском СИЗО с лета 2014 года. В декабре она объявила голодовку в знак протеста против задержания. 5 марта адвокаты Савченко сообщили, что она решила частично приостановить голодовку, после 82 дней. 11 марта, адвокат Савченко сообщил, что самочувствие его подзащитной после частичного отказа от голодания не улучшилось. В свою очередь Савченко пригрозила снова начать голодовку, если к ней не пустят украинских врачей.

ТЕГИ: РоссияУкраинаМоскваСИЗОНадежда Савченко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии