UA
 

В Харькове предотвратили теракт

Корреспондент.net,  2 мая 2015, 16:06
80
14854
В Харькове предотвратили теракт
Фото: Маркіян Лубківський / Фейсбук
В Харькове хотели подорвать фортификационные сооружения

Некого "партизана" поймали во время установки взрывчатки на фортификационное сооружение.

Служба безопасности заявляет о предотвращении теракта в Харькове 1 мая. Об этом на своей странице в Facebook написал советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

"Сообщаю Вам, что в рамках осуществляемых масштабных контртеррористических мероприятий Служба Безопасности Украины во взаимодействии с Генеральной прокуратурой и МВД предотвратили совершение 1 мая террористического акта в Харькове", - говорится в сообщении.

По словам Лубкивского, правоохранители задержали местного жителя при попытке совершения теракта. Задержанный оказался членом группировки "Харьковские партизаны" по прозвищу "Кот".

"Злоумышленника задержали, когда тот попытался установить мину с детонатором на фортификационных сооружениях 3-й линии обороны Харькова. Впоследствии в гараже "Кота" было обнаружено и изъято 6 тротиловых шашек, различного рода детонаторы, в том числе с часовым механизмом", - рассказал Лубкивский.

                         
 

Отметим, последний теракт состоялся в Харькове 21 апреля, когда в районе Павлова Поля, недалеко от метро 23 августа во дворе дома на улице Космонавтов, 2 был взорван белый автомобиль. 

Это уже не первый взрыв за последнии месяцы в Харькове. Ранее 7 апреля неизвестные пытались взорвать в Харькове стелу с флагом Украины. 

Также 30 и 31 марта произошли взрывы на железной дороге Харькова.

В Харькове первомайский митинг закончился потасовкой

ТЕГИ: терактХарьковСБУдиверсия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии